Либо шампунь жалеть, либо лошадь: какое же средство выбрать?

Главная - Статьи - Либо шампунь жалеть, либо лошадь: какое же средство выбрать?
Либо шампунь жалеть, либо лошадь: какое же средство выбрать?


Лошадь – не просто грациозное животное, наблюдая за которым, человек испытываем эстетическое восхищение. Лошадь в первую очередь является  близким другом человечества еще с давних времён. Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому любой красивый жеребец требует особенного ухода за собой. 


Лошадиная шерсть – это тот же женский капризный волос, который может загрязняться, ломаться, тускнеть и выпадать. А если учесть безумно подвижный образ жизни этого животного, то сразу же приходит понимание, насколько этот друг человека требует аккуратного гигиенического ухода за своим телом. При беге лошадь очень обильно потеет, что быстро портит внешний вид её тела и состояние шерстяного покрова.


Либо шампунь жалеть, либо лошадь – немного переделанная пословица метко и точно описывает то, насколько тщательно нужно ухаживать за свои гривастым другом. Для этих целей уже давно разработали специальные косметические шампуни, бальзамы и даже кондиционеры. Они состоят из экологически чистых материалов, не содержат химических примесей – ведь это может очень плохо сказаться на здоровье животного и вызвать жуткую аллергию. Например, очень много приятных отзывов благодаря своему чистому составу получили средства от ZooVIP. Как и для человека, шампуни для лошадей бывают различных видов в зависимости от цели применения и от различных проблем, которые могут приключиться с шерстью животного.

 

1. Концентрированный шампунь


Начнём с самого типичного – концентрированный шампунь. Если провести аналогию с человеческими средствами, то можно сказать, что данный продукт подходит для всех видов волос. А в нашем случае для любого вида шерсти. Он не обладает терапевтическими средствами, но отлично очищает волосяной покров лошади от пота и других загрязнений, даря шелковистость и мягкость. Такой шампунь очень прост в применении – его нужно просто развести водой, промыть шкуру животного, смыть водой и протереть. Как вариант, можно даже высушить феном. А если после процедуры еще и расчесать хвост с гривой, то лошадка засверкает чистотой и обаянием!

 

2. Шампунь-бальзам с релаксирующим эффектом


Шампунь-бальзам практически нечем не отличается от предыдущего варианта, разве что более щадящим составом. При производстве в него добавляется экстракт мяты, что является настоящим источником блаженства для лошади, особенно если она перед этим участвовала в соревнованиях или просто много бегала. Мята дарит особенную релаксацию не только шерсти, но и уставшим мышцам, а приятный аромат ментола снимает нервное напряжение животного. Шампунь-бальзам – идеальный вариант для лошади-спортсмена!


3. Шампунь с увлажнителем


Такой вид шампуня создан для очень капризной шерсти животного. Если шерсть у лошадки перестала блестеть, стала тусклой, тонкой и редкой, то средство с увлажнителем – наилучшей выход из положения. Оно идеально подойдет для тщательного ухода за хвостами и гривами, так как шампунь с увлажнителем содержит особый элемент под названием «коллаген». Наверняка, о нём слышали все, так как он часто применяется для изготовления женской косметики. Коллаген – это словно волшебная микстура, которая укрепляет каждую лошадиную волосинку, распутывает гриву и дарит облегчение при её расчесывании, окутывает шерсть защитной оболочкой и значительно улучшает внешний вид лошади. Создай салонный уход за шерстью своего животного благодаря шампуню с увлажнителем!


4. Восстанавливающий шампунь


Проблемы со здоровьем, сказывающиеся на состоянии волос, хорошо известны не только человеку. Большинство лошадей переносят тяжелые заболевания, трудные роды или же просто очень долго восстанавливаются после длительных и тяжелых соревнований. Не мудрено, что этот список проблем очень сказывается не только на внутреннем состоянии животного, но и на внешнем виде – шерстяном покрове. Специально для сложных случаев создали восстанавливающие шампуни с терапевтическим эффектом. Он не просто тщательно очищает конский волос, но и ускоряет заживление ранок, быстро ликвидирует воспаление. Нельзя не отметить тот факт, что в составе такого шампуня содержится дёготь, который не только дезинфицирует и регенерирует мягкие ткани, но и волшебным образом ускоряет рост новой, красивой шерсти.


5. Детский шампунь-кондиционер


Речь совсем не о человеческих детках, а о маленьких миленьких жеребятах. Их шерсть так же, как и волосы мальчиков и девочек, требует особенного и нежного ухода. Для этих целей и создали специальный детский лошадиный гипоаллергенный шампунь-кондиционер. В его состав входят замечательные вещества – дёготь и кератин, что делает детскую шерсть особенно послушной, мягкой и пушистой. С таким особенным средством жеребёнок не будет знать никаких проблем со своими волосами.


Любой лошадиный шампунь имеет такой же уровень рН, какой и кожа. Это замечательно улучшает состояние шерсти, так как средство в первую очередь сохранят естественный жировой покров. Вы любите свою лошадь? Тогда скорее приобретайте шампунь и подарите себе и своему питомцу удовольствие от ощущения чистоты и красоты своей шерсти.