Туалеты для кошек Stefanplast

Главная - Статьи - Туалеты для кошек Stefanplast
Туалеты для кошек Stefanplast


Туалеты для кошек Stefanplast


Известная итальянская корпорация Stefanplast уже более сорока лет занимается выпуском разнообразной продукции из высококачественного пластика. Одним из направлений работы этой компании является производство товаров для домашних животных. stefanplast туалеты для кошек
   
Кошачьи туалеты Stefanplast по достоинству оценят как заботливые хозяева, так и их привередливые пушистые питомцы. Специалисты-разработчики продумывают все детали конструкции до мельчайших нюансов. Благодаря этому пластиковые туалеты для кошек пользуются популярностью, поскольку это вещь весьма практичная и удобная. Материал, из которого они изготавливаются, не содержит никаких токсинов и считается экологически безопасным.
   
Ни для кого не секрет, что все кошки обладают независимым и своеобразным характером, а расставаться со своими привычками ужасно не любят. Поэтому прежде, чем приобретать ту или иную модель туалета, нужно понаблюдать за предпочтениями своей любимицы. Если животному нравится долго и с упоением копаться в наполнителе, тогда следует купить лоток с высокими бортиками. В этом случае насколько бы рьяно кошка ни копалась в нем, наполнитель не будет просыпаться на пол.
   
Если же ваша питомица – натура скромная и деликатная, свои дела она будет предпочитать делать в полном уединении. В этом случае ей обязательно придется по нраву закрытый туалет в виде домика с небольшой дверцей. Помимо комфорта животного, с приобретением закрытой модели кошачьего туалета вы получите еще один плюс: неприятных запахов в квартире станет гораздо меньше.
   
stefanplast туалеты для кошек туалет лоток лоткиДверца в этом домике легко открывается в обе стороны. Однако на первоначальном этапе, когда ваша питомица будет только привыкать пользоваться новым туалетом, дверцу рекомендуется вовсе снять и отложить на время. Животное сможет в любой момент беспрепятственно посещать свое отхожее место и его ничего не напугает. Как правило, двух недель бывает достаточно; кошка успеет привыкнуть к месторасположению, виду и запаху лотка, так что дверца уже не будет ее смущать.
   
Для того, чтобы поменять наполнитель в лотке закрытого типа, не нужно каждый раз полностью снимать верхнюю крышку. Чтобы получить доступ внутрь, достаточно просто приоткрыть крышку с одной стороны – и можно легко вычистить весь лоток.    
   
Некоторые модели лотков Stefanplast снабжены дополнительным фильтром для облегчения уборки, а также специальным совочком, который крепится непосредственно внутри туалета, но при этом не мешает кошке справлять свои дела. А наличие удобной ручки, надежно закрепленной на верхней крышке, позволяет спокойно и аккуратно переносить туалет в другое место, не боясь просыпать его содержимое.
   
Без сомнения, все модели кошачьих туалетов от итальянского производителя – это комфорт для пушистых питомцев, в то время как их хозяева по достоинству оценят практичность, удобство ухода, а также невысокую стоимость этого незаменимого кошачьего аксессуара.