Выбираем переноску для грызунов

Главная - Статьи - Выбираем переноску для грызунов
Выбираем переноску для грызунов


Выбираем переноску для грызунов

   
В вашем доме или квартире живет маленькое, пушистое, милое и обаятельное животное, которое, безусловно, является всеобщим любимцем? Быть владельцем юркого прелестного зверька – настоящая привилегия, ведь он станет не только надежным другом для ребенка или даже взрослого, но и будет предметом зависти и восхищения гостей. Чтобы животному было хорошо и комфортно с вами, придется проявить заботу, и заключается она не только в своевременном кормлении, купании и чистке клетки.переноски для грызунов
   
Когда вы отправляетесь в длительную поездку или путешествие, придется доверить своего хомячка или кролика родственникам, соседям либо знакомым. Такая возможность есть не у каждого – не все готовы взять на себя такие хлопоты, даже и на время. Поэтому часто приходится брать любимца с собой. И чтобы он мог вынести все тяготы дороги, для него нужно приобрести переноску для грызунов. Необходимость в этом многофункциональном и удобном предмете возникает, когда грызуна необходимо отнести на прием к ветеринару. А может быть, вас ожидает настоящая выставка домашних питомцев, и вы собираетесь похвастать своим маленьким пушистым другом перед остальными? В таком случае без переноски тоже не обойтись.
   
Покупаем переноску: что необходимо учесть
   
Посетив наш специализированный зоомагазин, вы увидите множество моделей переносок. Первый критерий, которым нужно руководствоваться – само животное. Не забывайте, что переезд, необычная обстановка в сочетании с незнакомыми запахами и звуками представляют для него настоящий стресс. Чтобы он вместе с вами получал удовольствие от путешествия, обратите внимание на материал, из которого изготовлена переноска.
   
переноски для грызунов переноска переноску зоомагазинНаиболее популярны такие варианты:
   
Пластик. Эти модели считаются самыми надежными, ведь в них предусмотрены отверстия для свободной циркуляции воздуха, и хозяину удобно держаться за такую вещь, благодаря наличию функциональной ручки. Отдельные модели можно даже надевать на плечо – они оснащены матерчатым ремешком. Такой предмет может быть прозрачным, это даст возможность владельцу наблюдать за своим питомцем. Контейнеры из пластика легко чистить и мыть, в них крысе или хомячку будет уютно, и вы можете не беспокоиться, что он отправиться в путешествие по машине или автобусу – обычно в таких изделиях устанавливается блокиратор замка.
   
Мягкие нейлоновые или прорезиненные сумки – оптимальный вариант для хомячков или морских свинок. Они отличаются небольшим весом, и в их верхней части обычно предусмотрено отверстие для вашего друга – так он не будет беспокоиться, наблюдая за происходящим. Поступление воздуха обеспечивает нейлоновая сетка.
   
Картонные одноразовые – для экстренных, единичных случаев. Надежные вентиляционные отверстия в них тоже есть.
   
Главное – не сажайте зверька в случае необходимости его перевозки или переноски в закупоренную со всех сторон коробку из-под обуви. Лучше приобрести специализированный аксессуар.